Sites partenaires

Nathalie Laprévote vous recommande :

 

Pour se procurer le livre "A l'eau Ré des jours" : http://fr.divertistore.com/beaux-arts/livreetdvd/aquarelle/a-l-eau-re-des-jours-nathalie-laprevote-et-joelle-guillaume.html

 

Facebook Laurence Liszaj - Artiste Peintre : https://www.facebook.com/laurenceliszaj

 

Salon de coiffure - Planet Mark ( Rosny sous Bois ) : http://planetmark.e-monsite.com

 

Stéphanie Roix : http://stephanieroix.com

 

Florence Cadène : http://florence-cadene.com

 

Mado Lagoutte - Conteuse : http://www.mado-lagoutte.com

 

Emilie Gassin - Chanteuse : http://www.emiliegassin.com

 

Maurice Barbette - Sculpteur : http://www.barbettemaurice.net

 

Pierrette Dupoyet - Comédienne et Auteur : http://www.pierrette-dupoyet.com/

 

Sylvia Lulin - Auteur, Illustratrice et comédienne : http://sylvia.lulin.free.fr/

 

Vincent Brunot - Illustrateur et Dessinateur : http://vincentbrunot.fr/

 

Samuel Delage - Ecrivain : http://samueldelage.com

 

Emmanuelle Maisonneuve - Ecrivain :  http://www.emmanuellemaisonneuve.com/

 

Editions Aigle Botté - Maison d'édition :  http://www.aiglebotte-editions.fr/

 

Le livre qui parle - Maison d'édition Audio: https://www.lelivrequiparle.com/index.php